Lütjenburg (04381) 4057 - 0 Kiel (0431) 661 143 - 0

Hier geht’s zu unseren Nutzfahrzeugen:

MEER IVECO Icon - Weiß
Auto Icon Weiß Fahrzeuge Pin / Location Nadel Icon in Weiß Standorte Brief Icon Weiß - Kontakt Kontakt Telefon Icon Weiß (04381) 4057 - 0 Kalendar Icon Weiß Werkstatt-Termin

OHLA-AUTOMOBILE GmbH

Lütjenburg

Unser Standort in Lütjenburg ist auf den Verkauf von günstigen EU-Neuwagen, Re-Importen, deutsche Neuwagen, Elektrofahrzeugen und Jahreswagen spezialisiert. In unserer freien Kfz-Werkstatt erledigen wir alle anfallenden Wartungs- und Reparaturarbeiten an Ihrem Auto. 

Sie haben eine Frage oder wünschen eine Beratung? Dann nehmen Sie telefonisch oder per E-Mail Kontakt mit uns auf! Selbstverständlich können Sie auch während unserer Öffnungszeiten vor Ort vorbeischauen.

Adresse
Kieler Str. 29
24321 Lütjenburg

Telefon:(04381) 4057 – 0
Fax:(04381) 4057 – 50
E-Mail:luetjenburg@ohla.de

Zu Google-Maps

Verkauf
Mo. – Fr.: 08.00 – 18.00 Uhr
Samstag: 09.00 – 13.00 Uhr

Werkstatt und Service
Mo. – Fr.: 08.00 – 18.00 Uhr
Samstag: 09.00 – 13.00 Uhr

Teiledienst
Mo. – Fr.: 08.00 – 18.00 Uhr
Samstag: 09.00 – 13.00 Uhr

Ralf Labusga

Geschäftsführer

(04381) 4057 - 0 ralf.labusga@ohla.de

Britta Labusga

Geschäftsführerin

(04381) 4057 - 15 britta.labusga@ohla.de

Joachim Dunker

Verkaufsleitung PKW

(04381) 4057 - 12 joachim.dunker@ohla.de

Jerome Rose

Verkauf Nutzfahrzeuge

(04381) 4057 - 21 jerome.rose@ohla.de

Viktor Kaiser

Verkauf PKW

(04381) 4057 - 0 viktor.kaiser@ohla.de

Stefan Jäger

Ersatzteile & Reifen

(04381) 4057 - 40 lager@ohla.de

Olaf Beller

Serviceleiter Nutzfahrzeuge

(04381) 4057 - 0 olaf.beller@ohla.de

Dirk Reese

Serviceleiter PKW

(04381) 4057 - 0 dirk.reese@ohla.de

Andrea Battist

Serviceassistenz

(04381) 4057 - 0 andrea.battist@ohla.de

Wolfgang Witt

Servicekoordinator

(04381) 4057 - 0 wolfgang.witt@ohla.de

Lennart Wulf

Leiter Marketing und Digitalisierung

(04381) 4057 - 19 lennart.wulf@ohla.de
Karriere bei OHLA-AUTOMOBILE

Sie möchten Teil unseres Teams werden? Dann entdecken Sie jetzt unsere aktuellen Stellenangebote am Standort Lütjenburg. Interessante Jobs mit abwechslungsreichen Tätigkeiten in einem eingespielten Team warten auf Sie. Wir freuen uns auf Ihre Bewerbung!

X - Icon / Schliessen Symbol

Jetzt Werkstatt-Termin vereinbaren!

*Pflichtfelder